P064312 Высокий уровень сигнала в цепи эталонного напряжения датчика «А»

Описание ошибки P064312
Блок управления силовым агрегатом (PCM) включается при подаче питания. Сигналы, полученные от нескольких датчиков, а именно от датчика положения коленчатого вала (CKPS) и датчика положения педали акселератора (APS) передаются в PCM. На основании получаемых входных сигналов и прошитой в микроконтроллере и ЭСППЗУ логики управления блок управления силовым агрегатом выдает команды управления форсунками, электромагнитными клапанами и реле двигателя.
Для обеспечения точности управления в блоке управления силовым агрегатом предусмотрены функции самодиагностики, а также диагностики различных датчиков и приводов. При обнаружении серьезных отказов, влияющих на характеристики транспортного средства блок управления силовым агрегатом регистрирует коды неисправности DTC.
В отдельных случаях, в целях предотвращения развития опасных ситуаций из-за неправильного управления, PCM может отключать целые системы. PCM регистрирует код неисправности P064312, если напряжение питания датчика «А» превышает опорное значение.

Возможная причина ошибки P064312
Плохой контакт в разъеме
Обрыв или короткое замыкание в цепи датчика «А» на АКБ
Электронный блок управления двигателем (РСМ)

Авто опросы:

Какой бензин вы заливаете в свою машину?

Загрузка ... Загрузка ...

Когда вы обычно меняете зимнюю резину на летнюю?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

цены на шиномонтаж

Консультации:



Онлайн камеры

Мы принимаем к оплате:

Мы принимаем к оплате Visa и Master Card


Обратная связь



Коды ошибок:

. Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru