P209700 Диагностический датчик кислорода, система регулирования подачи топлива, чрезмерное обогащение смеси в системе (ряд 1)

Описание ошибки P209700
Эффективность каталитического нейтрализатора определяется его способностью к окислению оксида углерода и углеводородов, содержащихся в отработавших газах. PCM сравнивает выходные сигналы переднего и заднего датчиков кислорода для определения, начинает ли выходной сигнал заднего датчика кислорода соответствовать выходному сигналу переднего датчика кислорода. Вследствие изменений стехиометрического состава смеси (с богатого на бедную) и его компенсации поддерживается высокая частота переднего датчика кислорода. Работа нейтрализатора приводит к сниженной частоте заднего датчика кислорода. По мере износа нейтрализатора сигналы заднего и переднего датчиков кислорода начинают выравниваться. Это происходит когда кислород, вследствие насыщения им каталитического нейтрализатора, не может использоваться для преобразования углеводородов и оксида углерода в H₂O и CO₂ столь же эффективно, как при новом нейтрализаторе. При полностью изношенном нейтрализаторе частоты переднего и заднего датчиков совпадают на 100%.
Если электронный регулятор топливной смеси достигает максимального или минимального порога, то управление обратной связью больше не возможно и выбросы будут увеличиваться. PCM выдает код DTC P209700, если возникает непропорциональный топливный баланс после катализатора в течение определенного времени после того, как электронный регулятор топливной смеси достигнет своего минимального порога.

Возможная причина ошибки P209700
Плохой контакт в разъеме
Утечка воздуха в системе выпуска
Неисправный трехходовой каталитический нейтрализатор

Авто опросы:

Какой бензин вы заливаете в свою машину?

Загрузка ... Загрузка ...

Когда вы обычно меняете зимнюю резину на летнюю?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

цены на шиномонтаж

Консультации:

  • Kia Rio 2 JB 1.4

    Сколько стоит заменить прокладку головки блока цилиндров? Запчасти пусть …
  • Kia Mohave 2012

    Интересует замена всех шаровых с вашими запчастями. Цена работы …
  • Hyundai Santa Fe 3 DM

    требуется заменить отопитель печки. Сколько стоит? Цену на работы …


Онлайн камеры

Мы принимаем к оплате:

Мы принимаем к оплате Visa и Master Card


Обратная связь



Коды ошибок:

. Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru