P24AF00 Диапазон/характеристики цепи датчика твердых частиц

Описание ошибки P24AF00
Катализатор SCR в системе сажевого фильтра дизельного двигателя (SDPF) предотвращает выброс твердых частиц (ТЧ) в атмосферу и состоит из фильтра, трех датчиков температуры отработавших газов (EGTS) для Euro 5 или четырех датчиков температуры отработавших газов для Euro 6, а также датчика дифференциального давления (DPS). Фильтр встроен в узел каталитического нейтрализатора и имеет ячеистую структуру, подобную пчелиным сотам, которая может отфильтровывать твердые частицы из отработавшего газа. По мере прохождения выхлопа через DPF твердые частицы, аккумулируемые в DPF, а также другие вещества (CO2, NO и пр) выбрасываются в атмосферу через глушитель. Скопившиеся в фильтре твердые частицы называются «сажей».
Ловушка для обедненного NOx (LNT) — это катализатор типа «De-Nox», который улавливает оксид азота в «бедной» смеси. Когда содержание оксида азота превышает определенное количество, оксид азота превращается в безвредный компонент, такой как азот, посредством реакции восстановления в состоянии «богатая смесь» (меньше, чем воздушно-топливное соотношение (λ) 1), и затем сбрасывается. Другие выхлопные газы (монооксид углерода, углеводороды), кроме оксида азота, превращаются в углекислоту и воду с помощью основного трехкомпонентного каталитического нейтрализатора.
В автомобилях, оснащенных дизельным сажевым фильтром, твердые частицы образуются в процессе горения и улавливаются дизельным сажевым фильтром в выхлопной системе автомобиля. Датчик твердых частиц способствует обнаружению утечки в дизельном сажевом фильтре, что позволяет соблюдать стандарты диагностики систем. Путем адсорбции твердых частиц на керамическом кристаллоносителе изменяется ток проводимости и датчик твердых частиц отслеживает значения тока и отправляет их в блок управления двигателем. Керамические кристаллоносители обновляются путем периодического нагрева.
Если обнаружена неисправность цепи датчика сажевого фильтра, ECM регистрируется код DTC P24AF00.

Возможная причина ошибки P24AF00
Плохой контакт в разъеме
Сбой в цепи датчика твердых частиц
Неисправность сажевого датчика

Авто опросы:

Какой бензин вы заливаете в свою машину?

Загрузка ... Загрузка ...

Когда вы обычно меняете зимнюю резину на летнюю?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

цены на шиномонтаж

Консультации:



Онлайн камеры

Мы принимаем к оплате:

Мы принимаем к оплате Visa и Master Card


Обратная связь



Коды ошибок:

. Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru