P1588 Изменение сигнала в линии МКПП/АКПП (при работающем двигателе)

Описание ошибки P1588
Один и тот же тип ЭБУД можно использовать на автомобилях различной конфигурации. Поэтому для определения конфигурации применяется функция автоматического распознавания. Эта функция способна распознавать конфигурацию МКПП/АКПП, 2/4WD, DPF и т. п.). После установки блока ЭБУД он автоматически определяет конфигурацию оборудования. Кроме того, при каждом включении зажигания определяется наличие соединения с «массой».
В случае неудачного распознавания или возникновения во время этого процесса каких-либо ошибок, мощность двигателя ограничивается, и на комбинации приборов начинает мигать контрольная лампа свечей накаливания.
Если система установлена, разъем ЭБУД соединен с «массой».
В противном случае он разомкнут (провода не присоединены). Код P1588 регистрируется, если состояние вывода автоматического распознавания АКПП или МКПП меняется во время работы двигателя. Причиной этого является обрыв в цепи вывода для автомобилей с АКПП или нарушение соединения с «массой» для автомобилей с МКПП. Этот код обычно возникает на автомобилях с АКПП. Проверьте вывод автоматического распознавания АКПП или МКПП на соединение с «массой».

Возможная причина ошибки P1588
Цепь клеммы определения автоматической или механической коробки передач
Отказ компонента блока управления двигателем (ECM)

Авто опросы:

Какой бензин вы заливаете в свою машину?

Загрузка ... Загрузка ...

Когда вы обычно меняете зимнюю резину на летнюю?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

цены на шиномонтаж



Онлайн камеры

Мы принимаем к оплате:

Мы принимаем к оплате Visa и Master Card


Обратная связь



Коды ошибок:

. Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru