P1593 Недостоверное автоматическое распознавание 2WD/4WD

Описание ошибки P1593
Один и тот же тип ЭБУД можно использовать на автомобилях различной конфигурации. Поэтому для определения конфигурации применяется функция автоматического распознавания. Эта функция способна распознавать конфигурацию МКПП/АКПП, 2/4WD, DPF и т. п.). После установки блока ЭБУД он автоматически определяет конфигурацию оборудования. Кроме того, при каждом включении зажигания определяется наличие соединения с «массой».
В случае неудачного распознавания или возникновения во время этого процесса каких-либо ошибок, мощность двигателя ограничивается, и на комбинации приборов начинает мигать контрольная лампа свечей накаливания.
Если система установлена, разъем ЭБУД соединен с «массой».
В противном случае он разомкнут (провода не присоединены). Код P1593 регистрируется, если ЭБУД определяет, что автомобиль имеет конфигурацию: 1) 4WD, но с блока 4WD не передается сигнал связи CAN или 2) 2WD , но с блока 4WD передается сигнал связи CAN. Если по результатам проверки состояния вывода автоматического распознавания 4WD выявлено его соответствие комплектации автомобиля, проверьте соединения шины CAN или CAN-интерфейс блока 4WD.

Возможная причина ошибки P1593
Цепь вывода распознавания 4WD
Цепь линии связи по шине CAN
Неисправность компонента 4WD
Отказ компонента блока управления двигателем (ECM)

Авто опросы:

Какой бензин вы заливаете в свою машину?

Загрузка ... Загрузка ...

Когда вы обычно меняете зимнюю резину на летнюю?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

цены на шиномонтаж



Онлайн камеры

Мы принимаем к оплате:

Мы принимаем к оплате Visa и Master Card


Обратная связь



Коды ошибок:

. Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru